ПроисшествияМедиков поймали на многомиллионных хищениях в Мангистау

Медиков поймали на многомиллионных хищениях в Мангистау

Деньги незаконно выводились путем замены банковских реквизитов получателей

Сотрудники прокуратуры Мангистауской области выявили системные нарушения в деятельности медицинских организаций региона, сообщает наш сайт со ссылкой на пресс-службу надзорного органа

Были установлены случаи оказания фиктивных медицинских услуг, несоответствия субъектов здравоохранения квалификационным требованиям, а также вскрыты коррупционные правонарушения.

В частности, в ходе проверки одной из организации выявлено хищение бюджетных средств свыше 600 млн тенге. Деньги незаконно выводились путем замены банковских реквизитов получателей и перечислялись на аффилированные счета.

Также выявлены факты оплат за неоказанные услуги, непоставленные лекарства и медицинские изделия.

По указанным обстоятельствам прокуратура области начала досудебные расследования.

Читать также:
Избитый хулиганами мальчик из Семея отныне сможет постоять за себя

Новое на сайте

За порчу природных и исторических объектов предусмотрена уголовная ответственность — МВД

В МВД напомнили, что уважение к окружающим, истории и природе своей страны — обязанность каждого гражданина ...

Жительницу столицы осудили за продажу новорожденного под видом суррогатного материнства

Младенец в данное время находится в специализированном учреждении для несовершеннолетних ...

Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Италии

Рассказать друзьям Астана. 2 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Серджо Маттареллу и его соотечественников с национальным...

Казахстан и Чехия обсудили развитие парламентской дипломатии и сотрудничество в ОБСЕ

Рассказать друзьям Прага. 2 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Развитие двусторонних отношений, взаимодействие в рамках ОБСЕ и роль парламентской дипломатии в...

Вам также может понравитьсяПОХОЖЕЕ
Рекомендуется вам